Причины асексуальности

Все больше людей в наши дни добровольно отказываются от секса и выбирают исключительно платонические отношения с противоположным полом, или же пренебрегает отношениями вовсе. С чем же связан такой высокий рост асексуальности? Чтобы попробовать разобраться в этом, узнаем, что сами асексуалы говорят о своем решении.

Среди асексуалов встречаются и те, кто никогда не испытывал полового влечения. Эти люди не имеют абсолютного никакого представления о том, что такое сексуальное желание, и зачем оно нужно. Ну а многие путем принудительного воздержания воспитывали в себе равнодушие в интиму и всему, что с ним связано.

Многие исследования указывают на то, что подавляющее количество тех, кто с возрастом отказался от секса, это успешные люди с высшим образованием, а многие из них даже давно состоят в барке и имеют детей. Все они утверждают, что это решение было взвешенным и добровольным.

Пары, практикующие платонические отношения говорят, что совместная жизнь без секса позволила им по-новому посмотреть на партнера и построить с ним гораздо более крепкие и доверительные отношения, чем были ранее.

Свое решение не заниматься сексом эти люди поясняют тем, что он отнимает много сил и энергии, которые можно потратить в другое русло. Большинство асексуалов относят любовь к негативным явлениям, считают ее психическим заболеванием, которое возникает из-за сексуального влечения и пагубно влияет на человека.

Поскольку на первом месте у асекусалов – личностный рост, они не хотят тратить время и силы на секс, а все усилия направляют на саморазвитие, учебу или построение карьеры. Некоторые особо рьяные сторонники асексуальности верят в будущее, где не будет существовать никаких интимных отношений, и дети будут появляться искусственно.

 

Заказать звонок
8 800 707-24-83
Бесплатная горячая линия по России
0 товаров
Оформить покупку
Подарок в каждом заказе
Скидка на повторные заказы
Беспл.доставка при покупке от 4 т.р.
график работы - 24 / 7 / 365