Лечение импотенции: упражнения, терапия и известные методики

Мужское здоровье - одна из ключевых составляющих качества жизни любого представителя сильного пола. Нормальное либидо, достаточная продолжительность секса и умение удовлетворить партнершу помогают мужчине сохранять уверенность в себе, обеспечивают психологический комфорт и отсутствие комплексов. При этом, уже после 30 лет риск испытать конфуз в постели резко возрастает, к чему приводит целый комплекс внешних и внутренних факторов. К кому обращаться в случае такой деликатной проблемы и как осуществляется лечение мужского бессилия?

Импотенция: излечима - или нет? Эректильная дисфункция у мужчин

лечение мужского бессилия

Сексуальные нарушения (эректильная дисфункция) - это состояние, при котором мужчина оказывается не в состоянии совершить полноценный половой акт. Оно сопровождается рядом определенных симптомов и признаков:

В этом состоянии важно своевременное лечение импотенции. С чего начать - подскажут специалисты в области урологии и андрологии. Выводы они сделают на основании анализов и предварительных заключений других (“узких”) специалистов.

импотенцию можно вылечить

Эректильную дисфункцию нельзя исключить полностью, и с подобным состоянием сталкивается немало мужчин, достигших возраста 30-35 лет. Это обусловлено возрастными изменениями и естественным снижением выработки мужского гормона тестостерона. Но на процесс обострения и частоту повторений “осечек” в постели влияют и некоторые сопутствующие факторы, которых можно избежать при здоровом образе жизни и нормальном уровне физической активности.

К факторам, провоцирующим импотенцию, относятся:

можно ли вылечить импотенцию у мужчин

Часть из них поддается корректировке. Можно пересмотреть рацион, заниматься спортом или, наоборот, снизить периоды активности, и так далее. Но сохранять мужское здоровье в норме без помощи специалистов и стимулирующих препаратов не получится на протяжении всей жизни.

Лечение мужской импотенции - комплексный процесс, который включает в себя как психологическую помощь, так и прием назначенных врачом лекарств. Исходя из сложившейся практики, у мужчин практически любого возраста можно вылечить импотенцию. Отзывы об этом есть на форумах в сети.

Как лечить импотенцию

Импотенцию можно вылечить только при условии правильной и полной предварительной диагностики, которая поможет установить первопричину этой проблемы и ее стадию. Кроме жалоб и первичного осмотра больного, проводятся следующие процедуры:

После диагностических процедур проводится консультация психолога. Специалист помогает снизить тревогу, вызванную нарушением эректильной функции, а также предупредить развитие комплексов при потере мужского здоровья. В отдельных случаях, лечить эректильную дисфункцию у мужчин можно и с привлечением эндокринолога, если нарушение интимной жизни вызвано сахарным диабетом или иными патологиями эндокринной системы.

лечить эректильную дисфункцию у мужчин

Способы лечения импотенции

Определенный способ того, как лечится импотенция у мужчин, подбирается специалистом в зависимости от возраста пациента, его физиологии, симптоматики нарушений эректильной функции. Как правило, лечение проводится комплексно, включая несколько вариантов терапии. В современной практике распространены следующие способы борьбы с таким недугом.

Эффективность ударно-волновой терапии проявляется уже через 1-3 процедуры - благодаря нормализации сосудистой системы и кровообращения, а также точечному воздействию на патогенные области без разрушения здоровых тканей. Подобный эффект часто помогает предупредить необходимость хирургического вмешательства, реже - приема медикаментов, стимулирующих приток крови к пещеристым телам полового органа в процессе полового контакта.

При первичных и нерегулярных проявлениях мужского бессилия, сложные способы терапии импотенции не применяются. В качестве стимулирующего лечения, можно обойтись приемом возбудителей или дженериков для потенции.

лечится ли эректильная дисфункция

Прибегать к комплексной терапии нужно в том случае, если стимулирующие и возбуждающие таблетки не приносят ожидаемого результата. Тогда могут назначаться уретральные свечи, инъекции сосудорасширяющими средствами и специальные приспособления для устранения застойных явлений в области малого таза, стабилизации притока крови к пенису и эрекции.

Лечится ли эректильная дисфункция полностью у мужчин - зависит, в том числе, и от своевременности обращения больного к специалисту. Так как данная проблема не относится к самоустраняемым, важно посетить врача и сдать необходимые анализы уже при первых нарушениях в постели. Иначе возможно прогрессирование воспалительного процесса, импотенция и мужское бесплодие.

Лечение импотенции у мужчин после 30 лет

Периодические проблемы в постели возникают у представителей сильного пола, достигших 25-30 лет. В андрологии это считается ранней импотенцией. Это состояние также требует диагностики, профилактических мер и вспомогательной терапии, иначе проблема будет усугубляться, а нежелательная симптоматика эректильных нарушений приобретет хроническую форму.

В большинстве случаев, лечение ранней импотенции у молодых мужчин проходит без сильнодействующих препаратов. Стандартные рекомендации при первичных симптомах мужского бессилия сводятся к следующим мерам профилактики:

тадалафил лечение эректильной дисфункции

Кроме того, проблему нельзя игнорировать: при любых проявления половых нарушений важно вовремя консультироваться у специалиста.

Одной из узконаправленных мер профилактики импотенции у молодых мужчин является необходимость контроля процесса эякуляции. Несмотря на то, что раннее семяизвержение считается одной из форм эректильных нарушений, при проблемах в постели нежелательно длительное половое возбуждение: в таком случае следует прибегнуть к эякуляции.

Касательно того, можно ли вылечить импотенцию у мужчин после 30 лет, мнение врачей сводится к возможности на длительный срок отсрочить эту проблему, предупредив психологический дискомфорт и снижение самооценки из-за невозможности проявить себя в качестве “мачо” в постели.

Упражнения для лечения импотенции у мужчин

Лечение зависит не только от правильно составленной схемы лечения, но и от следования всем необходимым рекомендациям. Так, помимо назначенной терапии, для дальнейшего мужского здоровья важны и дополнительные несложные упражнения. С их помощью можно:

лечение мужской импотенции

Самыми распространенными вариантами на сегодняшний день являются упражнения Кегеля. Это физический комплекс, направленный на максимально быстрое возвращение к нормальной половой жизни без “осечек”. С его помощью можно не только вылечить импотенцию, но и добавить яркости в здоровые отношения.

Упражнения Кегеля предназначены для укрепления и стимуляции лобково-копчиковой мышцы, что в значительной мере повышает качество секса, выносливость, способность испытывать и доставлять удовольствие партнерше.

Самостоятельно определить, какую именно область следует тренировать, можно при мочеиспускании. Для этого достаточно прервать этот процесс, что повлечет характерные ощущения в области паха. Затем можно рассмотреть несколько вариантов выполнения тренировок по данной методике. Самый распространенный и общедоступный из них предполагает череду напряжений и расслаблений ЛК-мышцы. В течение одного подхода выполняют от 50 до 100 упражнений Кегеля по такой схеме:

Со временем, этот период увеличивают сначала до 10 секунд, а затем - до максимально возможного.

Стабильный положительный эффект можно получить, если проводить тренировки регулярно - и не реже двух раз в сутки. Уже через несколько месяцев активных занятий - упражнения по методике Кегеля заметно стабилизируют половую жизнь. С их помощью будет проще составить схему того, как вылечить импотенцию у мужчин после 40 лет и старше.

лечение эректильной дисфункции статья

Эффективно в данном вопросе справляется и упражнение “пружина”. Для его выполнения нужно в расслабленном положении сесть на стул, расставив ноги на ширине плеч, а руки согнув в локтях. Ладони располагаются рисунком вверх. Затем повторяют следующие манипуляции:

Всего выполняют не менее 20 подходов, при этом, один сет повторяют на одном вдохе и выдохе. Промежуток для отдыха не должен превышать 5 секунд.

Можно повысить уровень потенции и благодаря приседаниям. Проводить их нужно по схеме, близкой к классическому типу таких упражнений, но с несколько иной целью:

лечение силденафилом схема эректильной дисфункции

Приседания проводятся без отрыва стоп от поверхности пола и с плотно сжатыми ягодицами.

Упражнения проводятся медленно. При образовании угла 90 градусов, положение фиксируется на несколько секунд (не более 20 секунд фиксации в одном положении или 15 секунд в “пружине”).

О результативном лечении эректильной дисфункции статьи докторов медицинских наук, при необходимости, расскажут вам подробнее. В них можно найти информацию об успешном сочетании медикаментозной терапии и специальных тренировок для укрепления и тонизирования лобково-копчиковой мышцы, которыми можно полностью вылечить пациента с импотенцией.

Лечит ли силденафил эректильную дисфункцию?

В настоящее время в борьбе с импотенцией практикуют применение препаратов - селективных ингибиторов ФДЭ-5. В своей области хорошо себя зарекомендовало вещество тадалафил. Лечение эректильной дисфункции с помощью препаратов на его основе направлено на стабилизацию эрекции в процессе сексуального возбуждения.

как вылечить импотенцию у мужчин после 40

В отличие от силденафила, тадалафил дольше выводится из организма. Соответственно, возрастает и продолжительность его действия. В среднем, вещество сохраняет мужскую способность к полноценному половому акту вплоть до 36 часов.

Свою эффективность тадалафил продемонстрировал и среди тех мужчин, которым мало помог силденафил. Однако прием этого вещества может спровоцировать изжогу, головную боль и другие нежелательные реакции.

Силденафил - первый в своем роде лекарственный препарат для стабилизации эрекции и лечения мужского бессилия. Самым продаваемым в мире средством на его основе является знаменитая “Виагра”.

Эффективность лечения силденафилом (по схеме) эректильной дисфункции доказана в ходе клинических испытаний препарата. Вместе с тем, он имеет ряд ограничений и противопоказаний, поэтому применять силденафил можно только после консультации специалиста.

Купить различные виду стимулирующих и возбуждающих дженериков для мужчин, а также другие продукт для качественного секса, можно в интернет-магазине LoverTab.

Импотенция после коронавируса: лечение и меры профилактики

С учетом текущей эпидемиологической ситуации, актуален вопрос о том, лечится ли эректильная дисфункция, возникшая после коронавируса. Данный вирус имеет множественные разноплановые последствия для организма, в том числе, пагубно воздействует на эректильную функцию у мужчин, активность и жизнеспособность сперматозоидов.

можно вылечить импотенцию отзывы

Вирусологи отмечают органотропность коронавирусной инфекции, в частности, проникновение и нарушение работы семенников, а также эндокринной системы, которая регулирует либидо и половые процессы.

Поэтому для сохранения нормального мужского здоровья рекомендуется соблюдать профилактические меры, стандартные для всех представителей сильного пола в случае с эректильными нарушениями и для предупреждения таковых.

Лечение от импотенции нетрадиционными способами

Современная медицина знает множество удачных способов и методик лечения нарушений эректильной дисфункции у мужчин, однако не все они подходят людям различного вероисповедания. Так, например, при желании узнать, как лечить импотенцию в исламе, можно найти информацию о различных видах мужского бессилия, часть из которых лечится, в том числе, молитвами.

Утверждается, что психологические нарушения, провоцирующие большинство проблем в интимной сфере, связаны с бесчинствами шайтана (или злого джинна), который нарушает работу бульбоуретральной железы, лишая сперматозоиды питания.

К другим немедикаментозным способам относится народная медицина. В этой сфере до сих пор широко применимы настои, отвары и примочки, основанные на растениях и коре деревьев. Считается, что восстановить мужское здоровье даже после 50-60 лет могут помочь настои из корня женьшеня, ревеня и имбиря.

Многие виды таких растений в виде выдержек, экстрактов и масел входят и в состав биологически активных добавок для потенции.

Как импотенция лечится приборами

как лечится импотенция у мужчин

В случае, если нарушения эректильной функции вызваны воспалением предстательной железы, можно использовать специальный прибор для лечения импотенции. Выбор такого приспособления - индивидуален. Аппаратное лечение, в том числе и в домашних условиях, можно проводить посредством таких видов этой продукции:

В отдельных случаях, возможно применение противопаразитарного устройства, если проблемы связаны с паразитами, обитающими в паховой зоне.

При помощи электростимулятора осуществляется ректальный массаж простаты. Это устраняет застойные жидкости и стимулирует устойчивую эрекцию.

Для максимально насыщенного полового акта желательно совершать массаж посредством электростимулятора непосредственно перед близостью. Это усилит тактильные ощущения, тонизирует, улучшает приток крови к половому органу.

Лечение ультразвуком проводится наружно: одна часть прибора располагается под мошонкой, другая - в надлобковой зоне. Действие такого приспособления оказывает комплексный эффект на предстательную железу:

Действие вибростимуляторов может быть направлено на получение спермы у представителей сильного пола с полным нарушением эякуляции (ее отсутствием) или же для возникновения эрекции и восстановления эректильной функции.

вылечить импотенцию

Действие вибростимулятора для мужчин сводится к раздражению рецепторов головки полового органа посредством вибрации высокой частоты. Рецепторы сигнализируют спинному и головному мозгу, в результате чего и возникает эрекция.

нарушение эректильной дисфункции

Кроме того, данный прибор не дает крови раньше времени оттекать от пениса.

Само по себе, это устройство не может полностью избавить от импотенции, но способно стабилизировать эрекцию, гарантируя возможность заниматься любовью после его использования.

 

Advise. Панова Алиса, андролог: можно ли полностью вылечить импотенцию - и как подобрать схему лечения?

При своевременном обращении к специалисту, успех лечения эректильных нарушений составляет 95%. Схема лечения подбирается в индивидуальном порядке - с учетом анатомических, физиологических, психологических и иных особенностей пациента.

Так, импотенция, связанная с инфекционными заболеваниями (аденома простаты, хронический простатит и другое), лечится медикаментозно. При нарушении кровоснабжения кровью полового члена - так же. В отдельных случаях, проблема с артериями решается посредством операции.

Протезирование может потребоваться мужчинам, перенесшим операции. В таком случае, протез подбирается индивидуально, а способность чувствовать тактильный контакт полностью сохраняется. Аналогичный подход помогает и при аутоиммунном заболевании (Болезнь Пейрони), вызывающей деформацию пениса и образование фиброзных бляшек.

Более “мягкие” схемы лечения импотенции предусматривают массаж простаты, прием медикаментов, стимулирующих кровоснабжение полового органа, прием стимулирующих дженериков и препаратов, а также обязательные консультации психолога.

Магазин попперсов и дженериков LoverTab FAQ

?Можно ли вылечить импотенцию?
По статистике, нарушение эректильной функции в 95% является излечимой проблемой. При этом, в самом начале важно не умалчивать о возникших нарушениях в интимной жизни и не заниматься самолечением. Половина успеха заключается в своевременной и грамотной диагностике, а также следовании рекомендациям специалиста. Комплексное лечение импотенции предусматривает несколько видов терапии, в том числе, такую, которая позволит преодолеть психологический дискомфорт, связанный с “осечками” в постели. Помимо этого, подбираются медикаменты, инъекции и другие виды прямого лечения, которые основываются на первопричине патологии и сопутствующей симптоматике. Опять же, по статистике, более половины повторяющихся “промахов” в интимной сфере связаны с самовнушением. Первичные признаки половой дисфункции провоцируют появление комплексов у мужчины, которые необходимо устранить посредством общение со специалистом.
✅Как лечить импотенцию в 60 лет?
Нарушения эректильной функции и первые “осечки” в постели у представителей сильного пола могут случаться при достижении возраста 30-35 лет. С течением времени проблемы усугубляются. Возрастные изменения, снижение выработки тестостерона, сопутствующие заболевания и различные негативные факторы приводят к тому, что мужчины старше 60 лет сталкиваются с симптоматической или абсолютной импотенцией - и уже не могут качественно заниматься любовью. В таком случае, специалист может рекомендовать следующие способы терапии: медикаментозный, инъекционный, гормональный, физиотерапевтический или механическую стимуляцию. Решение о способе лечения принимает врач. Дополнительно стимулировать половую активность у мужчин старше 60 лет способны специальные возбудители и активные добавки для потенции, а также диета с обилием грецких орехов, имбиря и иных полезных продуктов.
☝Какой доктор лечит импотенцию у мужчин?
Лечением эректильной дисфункции у мужчин занимаются специалисты в сфере андрологии и урологии. При этом, для выявления причин подобных нарушений, могут потребоваться заключения психолога, сексолога, венеролога и УЗИ-специалиста. Рекомендации по обращению к “узким” специалистам дают андролог или уролог, которые занимаются диагностикой проблем мочеполовой системы у представителей сильного пола, а также их профилактикой и лечением. Комплексное обследование позволяет установить причину импотенции, которая может иметь психологический, эндокринологический или анатомический характер. На основании осмотра и результатов анализов, специалист сможет назначить процедуры и медикаментозное лечение, что поможет нормализовать интимную жизнь пациента.

Отзывы о Лечение импотенции: упражнения, терапия и известные методики

5 звезд (1)
4 звезды (0)
3 звезды (0)
2 звезды (0)
1 звезда (0)
Макс, 35 лет
В статье все правильно написано, прежде всего нужно пройти всесторонее обследование, чтобы потом определится с планом лечения. Но все это безусловно должно проходить под наблюдением специалиста, чтобы в случае чего можно было бы откорректировать лечение. Препараты тоже нужно чтобы подбирал доктор, он поможет с дозировкой, и в подборе препарата для лечения.
Заказать звонок
8 800 707-24-83
Бесплатная горячая линия по России
0 товаров
Оформить покупку
Подарок в каждом заказе
Скидка на повторные заказы
Беспл.доставка при покупке от 4 т.р.
график работы - 24 / 7 / 365