Что портит отношения

Амбиции. Порой чрезмерная амбициозность приводит к тому, что лидирующий партнер пытается давить своим авторитетом, а в некоторых ситуациях и вовсе за лидерство сражаются оба партнера сразу. Не стоит забывать, что отношения основываются на командной работе, а погоня за лидерство только вносит раздоры и конфликты. Оптимальным решением будет разделение зон ответственности, при котором каждый из партнеров получает свободу действий в области, в которой разбираются лучше.

Эгоизм. Отказ идти на компромиссы и корректировать свои привычки, учитывая точку зрения партнера, всегда приводит к ссорам. А если же на уступки все время идет один человек из пары, со временем ему надоест подстраиваться под другого и он вполне оправдана будет высказывать неприязнь своему любимому человеку.

Нравоучения. Залогом счастливых отношений является понимание, что вы не переделайте своего партнера, и сможете принимать его со всеми особенностями. Если вы постоянно получаете и читаете морали, гармоничного партнерства не получится. Вместо этого вы столкнетесь с отношениями, в которых будете испытывать бесконечная раздражение, а ваш избранник – только чувство собственной неполноценности.

Контроль. Ревность и стремление воспитывать постепенно трансформируются в домашнюю тиранию, в рамках которой одному из пары все время приходится терпеть лишения и ограничения. Такие отношения ни в коем случае не могут быть здоровыми и полноценными, а когда контролируемый партнер начнет противиться, разрыва уже будет не избежать.

Заказать звонок
8 800 707-24-83
Бесплатная горячая линия по России
0 товаров
Оформить покупку
Подарок в каждом заказе
Скидка на повторные заказы
Беспл.доставка при покупке от 4 т.р.
график работы - 24 / 7 / 365